Воскресенье, 25.02.2018, 04:36

"Становись скорей дружок,

В наш весёленький кружок.

Пчёлка ты, и пчёлка я,

Пчёлки все мои друзья!

Пчёлки трудятся весь день,

И трудиться нам не лень,

Незаметно подрастаем

Всех друзей мы обожаем!"

Белькова Татьяна Александровна

1-я квалификационная категория

Педагогический стаж 25 лет

Младший воспитатель

Барышева Яна Андреевна

"Мисс 8 марта"

Международный женский день

Показ наряда

Сидоровой Алисы

Наш весёлый оркестр

Танец с зонтиками

Поделки

"Вместе с мамой, вместе с папой"

«Весна пришла!»

(Отзыв родителей о празднике «Мы Веснушку гукали»)

Всем известно, что издавна на Руси любили праздники, а особенно тёплые весенние, вот и в нашей группе «Пчёлки» совсем недавно прошёл праздник «Мы Веснушку гукали!»

Сколько минут радости и восторга испытали дети и родители на этом фольклорном празднике!

Ребята водили хороводы, дружно пели заклички весны, старательно и очень выразительно читали стихи, загадывали загадки – словом, делились с нами своими достижениями, знаниями в области нашей народной культуры.

Неожиданным сюрпризом праздника стало изготовление сдобных булочек в виде птичек из настоящего теста. Когда дети лепили булочки, родители не смогли остаться в стороне и подключились к ним. На этом участие взрослых в празднике не закончилось, они с детским восторгом участвовали в народной игре «Золотые ворота».

Особенно хочется похвалить юных участников оркестра народных инструментов. Ребята исполнили настоящую музыкальную композицию по мотивам русских народных песен, демонстрируя своё умение игре на деревянных ложках, трещотках, бубнах.

Родителей, а особенно детей удивила музыкальный руководитель нашего детского сада Александра Вячеславовна Тихонова. Она виртуозно исполнила на балалайке русскую народную песню «Светит месяц».

Очень понравились костюмы артистов, в изготовлении которых приняли активное участие родители.

Девочки в своих русских сарафанах и мальчики в расписных рубашках были просто неотразимы! Ведущие народного праздника не отставали от детей, и нарядились в яркие сарафаны.

В заключение праздника воспитатель, она же ведущая праздника Татьяна Александровна Белькова вовлекла всех в задорную русскую пляску.

После чего дети с большим удовольствием и аппетитом съели ароматные булочки, которые изготовили своими руками.

Большое спасибо детям, Татьяне Александровне, Александре Вячеславовне и заведующей детского сада Татьяне Григорьевне за чудесный праздник!

С уважением:

Ольга Владимировна Малинкина